Администрация города готова помочь родным погибших в пожаре

Вы здесь
08.06.2018

Трагедия произошла сегодня ночью в коллективном саду "Золотой ключик". В пожаре погибли пять человек: супружеская пара, две их дочери и племянница. Младшей из девочек было два года. По словам соседей, семья была благополучная.
Соседи позвонили пожарным около двух часов ночи. В коллективный сад "Золотой Ключик" в районе Рудника III Интернационала выехали три подразделения федеральной противопожарной службы. Дом был охвачен пламенем. Огнеборцы успели вынести из помещения бытовой газовый баллон и предотвратили взрыв. Чтобы спасти людей, пришлось пробиваться к очагу возгорания, но было уже поздно. Как выяснилось, сообщение о пожаре поступило слишком поздно.

Предварительная причина пожара - неисправность электропроводки в месте, где электровод идёт в здание, сообщил начальник 9 отряда федеральной противопожарной службы Олег Полевщиков. В обстоятельствах происшествия разбирается следственная группа.
Следствие возбудило уголовное дело по факту гибели пяти человек. Их могло быть больше. Старшая дочь погибших - Юля - была вчера у родственников. Девочке 10 лет. Сейчас она находится с дедушкой. Администрация города готова оказать всю посильную помощь родным погибших.
Городская администрация займётся усилением работы с населением по профилактике пожаров. Об этом говорили на экстренном заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Одна из причин трагедии - несвоевременное сообщение о ЧП. Многие люди просто не знают, как вызвать пожарных по сотовому телефону
С начала года в пожарах погибли уже 12 тагильчан. Больше всего потерь в трагедии в коллективном саду "Золотой ключик".





 

Добавить комментарий