Аварию в системе водоснабжения села Покровское-1 устранили

Вы здесь
15.01.2018

По сообщению пресс-службы администрации Нижнего Тагила, в субботу днем вышел из строя насос, подающий холодную воду одной из скважин  в часть жилого фонда и социальные учреждения села Покровское-1. Без водоснабжения остались восемь пятиэтажных многоквартирных домов и детский сад.

На устранение аварии задействовали около двадцати человек и пять единиц техники. К настоящему моменту силами сотрудников предприятия НТТС, УК и управления городским хозяйством насос заменен, стабильная подача воды с данной скважины в поселок возобновлена.

В нескольких местах система водоснабжения успела перемерзнуть. Эти участки труб вчера и сегодня специалисты отогревали. По состоянию на 15.30 во все жилые дома и в детский сад вода была подана.

Утром на месте восстановительных работ глава города Сергей Носов провел совещание. «В связи с инцидентом наши службы должны сделать определенные выводы и повысить надежность водоснабжения на данной территории, - подчеркнул Сергей Носов. – Главное, с чем мы столкнулись, - отсутствие какой-либо документации на сети. В результате неоднократной передачи сетей в обслуживание различным организациям сегодня просто нет схем их расположения. Нужно навести в этом вопросе порядок. В первом квартале мы определим одну на город специализированную организацию, которая должна будет заниматься системами водоснабжения и водоотведения таких отдаленных микрорайонов, чтобы подобных проблем не возникало в будущем».

Подробности в программе "Новости. Итоги дня" в 20:30.

Добавить комментарий