Более 4 тысяч тагильчан встанут на «Лыжню России-2018»

Вы здесь
18.01.2018

Всероссийские лыжные старты пройдут 10 февраля во всех городах и селах страны, в том числе и в Нижнем Тагиле. По предварительным данным, в мероприятии в этом году примут участие свыше четырех тысяч тагильчан. Ожидается, что помимо взрослых на лыжи в этот день встанут около тысячи школьников и воспитанников детских садов.

В Нижнем Тагиле массовые соревнования «Лыжня России-2018» пройдут на четырех площадках. Три из них уже точно определены. Это база спортивного клуба «Уралец» в поселке Старатель, база научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» на улице Максарева и спортивно-оздоровительное учреждение «Спартак». На территории каждого из этих объектов запланированы соответственно старты жителей Тагилстроевского, Дзержинского и Ленинского районов.

Как сообщает пресс-служба администрации города, открытым пока остается вопрос по месту проведения «Лыжни России-2018» среди школьников и воспитанников ДОУ, а также забегов руководителей городских предприятий и организаций и волонтеров.

Соревнования по лыжным гонкам среди жителей сельских населенных пунктов Нижнего Тагила традиционно пройдут в деревне Усть-Утка. Старт запланирован на 17 февраля 2018 года. Предполагается, что в «Лыжне России-2018» примут участие около двухсот селян.

Добавить комментарий