Бойцы нижнетагильского ОМОНа провели экскурсию для школьников

Вы здесь
19.02.2018

Девушки и юноши разных возрастов приехали на экскурсию в тагильский ОМОН. Школьники из Верхней Салды состоят в военно-патриотическом клубе "Витязь" и мечтают стать настоящими защитниками Отечества. Живые герои, считают они, лучший тому пример.

 «Большего примера, чем действующие сотрудники силовых структур, действующие военные, сейчас не существует. Поэтому, по моему мнению, дети должны изучать в принципе устройство государства и стремиться к тому, чтобы защищать родину не на каких-то примерах, а непосредственно общаться с этими людьми и понимать, что это достаточно тяжелая работа. Они должны видеть, как защищают их и защищают государство» , - считает руководитель военно-патриотического клуба "Витязь"  Александр Медведев.

Датой появления тагильского ОМОНа считается 14 декабря 1993 года. Основная задача была и есть - разрешение конфликтов в условиях, представляющих опасность. Регулярно бойцы отправляются в командировки. Во время исполнения служебных обязаностей погибло 9 человек, 68 - получили ранения.

Неотъемлемый атрибут любого бойца - оружие. К слову, именно оно больше всего и заинтересовало школьников. Здесь они могли познакомится как с различными винтовками, автоматами и пистолетами, так и подержать их в руках.

Бойцы привыкли каждый день поддерживать себя в хорошей физической форме. Вместе со школьниками они выполнили разминку, а затем показали им несколько приемов.

«Мероприятия по патриотическому воспитанию мы проводим на постоянной основе. Сейчас идет месячник к 23 февраля. Ребятам были продемонстрированы виды вооружений у нас в отряде, показаны оба подразделения в целом и также проведены занятия нашими инструкторами по боевой служебной подготовке», - сообщил заместитель командира ОМОН Юрий Кочерга.

В завершении экскурсии школьникам показали автопарк отряда мобильного особого назначения.

Добавить комментарий