Бывших пограничников не бывает

Вы здесь
15.05.2018

Через два года в ТОСе Пограничный  развернется Вишневый сад на улице Вишневой. Параллельно - Брусничная, где живет председатель ТОСа Михаил Карпов. Именно он предложил идею о фруктовом саде на народном голосовании по благоустройству общественных территорий.  Сегодня он общественный деятель, а в 80 служил на Дальнем Востоке. До призыва получил в ДОСААФ специальность телемастер, в армии стал старшим специалистом по засекречивающей аппаратуре связи.

В его обязанности входило принимать и передавать сообщения. Благодаря его стараниям, связь и всё электрическое оборудование работали на высшем уровне. Навыки телемастера не забыл. Сейчас обустраивает собственный музей электроники, восстанавливая хорошо забытое старое.

О службе в армии вспоминает часто. 3 года, проведенные на Дальнем Востоке, свели Михаила Ивановича с людьми, которые стали друзьями на всю жизнь. Стать семьей, а не просто соседями, призывает Михаил Карпов и жителей ТОСа Пограничный.

Говорит, что если бы ТОС назывался не Пограничным, то и его бы здесь не было. Свои «владения» Михаил Карпов знает от границы, до границы, как на службе. К 100-летию пограничных войск готовится с особым трепетом. Не так давно с друзьями-сослуживцами написали песню.



 

Добавить комментарий