Бывшую воинскую часть на Вые отдадут под строительство спорткомплекса

Вы здесь
14.02.2018

Накануне такое решение одобрили депутаты областного Законодательного Собрания в ходе заседания комитета по вопросам законодательства и общественной безопасности. Напомним, в 2012 году воинскую часть расформировали, 16 помещений передали областному БТИ. Сейчас комплекс никак не используется, здания разрушаются.

«Сегодня Нижний Тагил созрел, чтобы сделать там  большой спортивный комплекс. Территория находится в центре города и будет прилегать к парку, что тоже будет учтено. Поэтому передаем это на баланс городу Нижний Тагил», -  сообщил председатель комитета Законодательного Собрания Свердловской области по вопросам законодательства и общественной безопасности Владимир Никитин.

В прошлом году в ходе визита Евгения Куйвашева в Нижний Тагил глава города Сергей Носов просил передать комплекс муниципалитету. На этом месте планируется возведение физкультурно-оздоровительного комплекса, который ранее назвали «Президентским-2». Также, по словам Владимира Никитина, депутаты поддержали передачу городу принадлежавших области зданий и помещений краеведческого музея, в которых расположены экспозиции и фонды.

 

Добавить комментарий