Четверым тагильчанам грозит до 5 лет лишения свободы за кражу забора

Вы здесь
30.11.2017

В полиции Нижнего Тагила завершили расследование уголовного дела по факту кражи забора из парка НТМК. О пропавшем металлическом заграждении полицейским сообщили жители.

Участковые уполномоченные установили, что неизвестные сдали похищенную конструкцию в пункт приема металла на улице Индустриальная. Молодые люди, принесшие ограждение, показались приемщику подозрительными, и он запомнил номер их автомобиля. Далее стражи порядка проверили данные всех видеокамер, установленных в районе места преступления. На одной из них было зафиксировано, как к месту кражи подъехала Газель, из нее вышли четверо мужчин и погрузили забор в кузов. Полицейские смогли установить личности подозреваемых и задержали злоумышленников.

В участке задержанные признались, что после июньского урагана, проезжая мимо, они увидели упавший металлический забор и решили заработать - сдать его на металлолом, а вырученные деньги поделить. Стоимость похищенного 4 тысячи рублей.  

Уголовное дело молодых людей передано в суд.  Трое из них уже имеют судимость за кражи. За противоправный поступок им грозит до 5 лет лишения свободы.

Добавить комментарий