Фестивалю рыжих в Нижнем Тагиле окажут господдержку

Вы здесь
19.12.2017

Совет по развитию туризма в Свердловской области выбрал пять проектов, которые имеют право на получение господдержки, среди них – III Фестиваль рыжих в Нижнем Тагиле.

Также право на получение господдержки  по итогам открытого конкурсного отбора, получили: «День рождения Урал Мороза» (Арамиль), фестиваль «Мраморная миля» (Полевской), фестиваль исторической реконструкции «Покровский рубеж» (Артемовский), VII международный турнир косарей (Арти).

Среди критериев отбора - уникальность, массовость, возможность софинансирования из местных бюджетов и внебюджетных источников и другие.

Проектам будет оказана помощь в организации информационных туров на мероприятия для туроператоров и СМИ, установка навигации, изготовление полиграфической продукции, транспортное обеспечение, информационная поддержка. По словам победителей отбора прошлых лет, такая господдержка становится хорошим стимулом к дальнейшей работе. Напомним, что Фестиваль рыжих в Нижнем Тагиле проводится с 2016 года.

Вице-губернатор Алексей Орлов вручил благодарственные письма наиболее активным и творческим организациям Свердловской области, работающим в сфере туризма. В их числе центр развития туризма Нижнего Тагила, музей заповедник «Горнозаводской Урал» и природный парк «Река Чусовая».

Добавить комментарий