Фонд Антона Шипулина поможет Нижнетагильскому детскому дому

Вы здесь
23.04.2018

В обычный вечер в Детском доме №1 раздался телефонный звонок. Звонили из благотворительного фонда Антона Шипулина. Заместитель директора по воспитательной работе Детского дома №1 Светлана Трапезникова рассказа о звонке: «Начался наш разговор с того, что фонд Антона Шипулина ежегодно отбирает детские дома, кому помогает вот в течение года. Нам задали вопрос -  какую бы помощь мы хотели получить. И первая наша боль - наше футбольное поле».

Первый детский дом - один из старейших в России. В этом году ему исполняется 95 лет. Спортивную площадку не ремонтировали ни разу, ребята обустраивают ее как могут, собственными силами. Несмотря ни на что, юные спортсмены продолжают вдохновенно тренироваться. Почти все свободное время дети стараются проводить на спортивной площадке. Большинство воспитанников по-настоящему увлечены спортом, а кубки и медали, для которых уже не хватает полок, тому подтверждение.

Подростки мечтают об искусственном покрытии, чтобы можно было играть в любую погоду, об освещении. А если появятся новые ворота, сетки, трибуны, как на настоящем профессиональном стадионе, мальчишки будут только рады.

Двадцать седьмого апреля в Екатеринбурге состоится 4 хоккейный тур Матч звезд. В нем будут участвовать звезды российского спорта, кино и шоу-бизнеса. Собранные в ходе матча средства будут направлены на благоустройство футбольного поля для детского дома №1 в Нижнем Тагиле.

Добавить комментарий