Инвалид-колясочник Александр Богомолкин проголосовал на избирательном участке

Вы здесь
18.03.2018

 

Александр Богомолкин - в инвалидной коляске с детства. В быту приноровился, обслуживает себя сам. А вот добраться до избирательного участка и проголосовать самостоятельно Александр не может, но выразить свое мнение сегодня считает необходимым. Даже сотрудников участковой комиссии на дом вызывать не стал, решил - надо прийти на выборы лично. На вопрос «почему он идет голосовать?»  отвечает однозначно: это мой долг.

С выбором своего кандидата Александр определился заранее. Это, по его мнению, должен быть человек с определенными качествами: «Активный, который будет работать на страну, и который будет помогать людям».

Сам Александр с полным правом тоже может назвать себя активным и неравнодушным человеком. В свои 28 лет он основал общественную организацию для инвалидов «Город без границ-НТ», проектирует сайты, организовал команду по ремонту инвалидных колясок. Чтобы проявить свою гражданскую позицию, ему приходится преодолевать барьеры на пути - высокие ступеньки, узкие кабинки. Помогает ему в этом друг и волонтер Евгений Коцар.

Трудности и неудобства не останавливают Александра. Жизнерадостный и любознательный молодой человек сделал все возможное, чтобы в самый важный для страны день не остаться в стороне. 

Добавить комментарий