Капитальный ремонт кровли детского сада №131 идет в плановом режиме

Вы здесь
30.05.2018

На сайт городской администрации в раздел «Городской контроль»  поступила жалоба от неизвестного гражданина. В центре изложенной проблемы ремонт детского сада №131, который находится в поселке Старатель. Работы, как написано в сообщении- «вялотекущие», крыша там течет, по двору разбросан мусор, окна разбиты, а калитка не закрывается и все посторонние кому не лень собираются по ночам. Съемочная группа Тагил ТВ решила проверить эту информацию.

Директор подрядной организации Константин Киселев  прокомментировал: «Местные жители, судя по всему,  думают,  что куча мусора - это песок, который используется в ходе работ, какие остатки останутся - все будет вывезено».

Здание детского сада построено в 1969 году, последний ремонт кровли был в 78. За 40 лет появилось множество проблем с крышей. Теперь здесь идет капитальный ремонт.

Во время нашего посещения, на территории детского сада никакого мусора и досок с гвоздями не обнаружено. Но при демонтаже старой крыши, вероятно, был сброс частей кровли. Правда моментально всё убрать невозможно. Не повезло строителям с погодой, как раз когда была снята 40-летняя крыша, по Тагилу прошел и ураган и ливни. Как следствие, протечка.

Руководство объединения детских садов уверяет - калитки и ворота всегда закрываются и проверятся сторожами. Но никто не застрахован от срыва замков лиц без определенного места жительства. 

Спешим успокоить родителей - ремонт идет полным ходом. Просто надо немного потерпеть. 

Добавить комментарий