Клятва. Присяга. Юнармия

Вы здесь
03.05.2022

Ряды тагильской «Юнармии» пополнили новые участники. На сцене городского дворца молодежи они торжественно принесли клятву Родине:

«Соблюдать Устав «Юнармии», быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки – клянусь! Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за справедливость – клянусь!».

Виталий Воротников, педагог дополнительного образования 
ШКОЛА № 56:

«Уверен, что слова клятвы навсегда останутся в вашей памяти и станут руководством для исполнения своего долга. С честью несите принятое гордое звание юнармейцев, всегда будьте патриотами нашего родного города, региона и великой страны».

Валерий Суров, заместитель главы администрации города по социальной политике:
«Я думаю, что вступление в ряды «Юнармии» – это первый шажок, когда вы своими делами должны приносить пользу государству, нашему городу, нашей стране в целом. Начинать нужно с самого малого – нужно изучать свою историю. И самое главное, нужно любить свою историю и свою страну».

Физическая подготовка, здоровый образ жизни и любовь к Отечеству - юнармейцев учат уважать институт семьи, память предков и почтительно относиться к старшим. Будущие защитники Родины формируют активную гражданскую позицию, развивают инициативность и самостоятельность.

Добавить комментарий