Кубок мира по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле организован на мировом уровне

Вы здесь
04.12.2017

Международные эксперты FIS  высоко оценили организацию Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле. Напомним, Кубок проходил в минувший выходные на трамплинном комплексе «Аист». В соревнованиях участвовали мировые звезды из 18 стран - Норвегии, Германии, Болгарии, США, Канады, Японии, Финляндии, России, Казахстана, Чехии, Франции, Австрии, Южной Кореи, Польши, Италии, Словении и Швейцарии.

«Хочется поблагодарить организаторов и оргкомитет за отличную подготовку трамплина, высочайшие оценки Международной федерации лыжного спорта. Директор Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина Вальтер Хофер будет рекомендовать китайским организаторам Олимпийских игр 2022 года службу технического обеспечения Нижнего Тагила. Тагил не первый раз доказывает, что может на хорошем уровне проводить международные соревнования», – заявил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

Первое место занял спортсмен из Германии Рихард Фрайтаг. Второе и третье – летающие лыжники из Норвегии Даниэль-Андре Танде и Йохан-Андре Форфанг .Среди российских спортсменов лучший результат показал Дмитрий Васильев – он завоевал 30 место.

 

Добавить комментарий