Мэрия и промышленники города наметили планы по улучшению экологии Нижнего Тагила

Вы здесь
22.11.2017

Сергей Носов совместно с представителями крупных промышленных предприятий города наметили основные направления работы по охране окружающей среды и улучшению экологической ситуации в городе. По информации и.о. начальника отдела по экологии и природопользованию Ирины Михайловой, муниципалитет провел мониторинг сточных вод, сбрасываемых предприятиями в водные объекты Нижнего Тагила, в июне, сентябре, октябре и ноябре 2017 года. Согласно проведенному анализу, АО «Евраз НТМК» в октябре уложился в нормативы допустимого сброса в реку Малая Кушва по марганцу, железу, меди, цинку, нефтепродуктам. Специалисты АО «НПК «Уралвагонзавод» добились в прошлом месяце аналогичных результатов по нефтепродуктам, попадающим в реку Белая Ватиха. ПАО «Уралхимпласт» достигло допустимых концентраций по общей минерализации (сухой остаток), железу и цинку в сбросе сточных вод в реку Черная Катаба после Восточной системы очистных сооружений. Коллектив ООО «Водоканал-НТ» скорректировал содержание сульфатов, хлоридов и сухого остатка в воде, попадающей в Черноисточинское водохранилище после механической очистки в шламонакопителе.

По мнению экологов, прослеживается положительная динамика в улучшении показателей допустимого сброса промышленных стоков, однако ситуация остается сложной.

На совещании отметили, что муниципалитет и дальше будет проводить мониторинг сточных вод промышленных предприятий, сбрасываемых в водные объекты.

Добавить комментарий