Многотонные фуры разрушают дорогу в поселке Евстюниха

Вы здесь
15.02.2018

Уже более трёх месяцев перегруженные машины объезжают пункт весового контроля на Серовской трассе по территории посёлка.

Увидев группу жителей поселка Евстюниха и нашу съемочную бригаду, большегрузы сдают назад. Такое, говорят местные жители, впервые. Обычно все крупнотоннажные машины проезжают по улице Лайская, не стесняясь и никого не боясь.  Делают это, потому что вес зачастую превышен, а платить штраф, проходя весовой контроль на Серовской трассе, никому не хочется.  По словам проживающих в поселке, водителям работать вне закона разрешают владельцы предприятий.

Фуры на дороге поселка стали замечать всё чаще в середине декабря - именно тогда открыли пункт автовесового контроля. С того момента сельчане не раз писали обращения в ГИБДД. Сотрудники госавтоинспекции перенаправляют их в Свердловское управление автомобильных дорог. Но и там жителям вразумительного ответа не дают.

«Они будут увеличивать и увеличивать свои перевозки.  Но мы хотим сказать, что мы не против вас, водители-перевозчики, мы «за» вас. Дороги строятся на народные деньги, автовесовые закупаются на народные деньги, но почему же это все используется против народа?», - говорит житель поселка Евстюниха Андрей Шестериков.

С последней надеждой жители написали письма президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву и главе города Нижний Тагил Сергею Носову. А пока грузовики продолжают объезжать весогабаритный контроль, тем самым разрушая дорожное покрытие на территории посёлка.

 

Добавить комментарий