Молодежная Дума Нижнего Тагила строит планы на будущее

Вы здесь
05.02.2018

Один из главных вопросов заседания Молодежной Думы, состоявшегося 2 февраля, план работы на первое полугодие. На рассмотрение коллег молодые депутаты предложили два новых проекта.

Ликонида Сигуева предложила организовать дебат-площадку, чтобы люди могли выражать свои интересы и учиться отстаивать свою точку зрения. Это, по мнению студентки, поможет не только тем, кто хочет в дальнейшем развиваться в политической деятельности, но и бизнесменам, студентам и школьникам.

Увлеченный историей Нижнего Тагила депутат Дмитрий Быков рассказал о своем проекте «Тайны града Демидовых». Он будет знакомить старшеклассников с историей родного города. Возможно, тогда молодежь не будет уезжать, считает Дмитрий. «Цель моего проекта – это формирование патриотизма среди молодежи в отношении города Нижний Тагил. Мне хотелось бы, чтобы молодые люди прониклись историей, поняли, что этот город очень важен для государства, как в прошлом, так и в будущем».

На заседании молодых парламентариев присутствовал депутат городской думы Гаджи Абдулов. Как опытный старший коллега, он дал молодежи свои рекомендации:

«Послушал, какие вопросы они обсуждают. Очень много организационных вопросов - видно, что ребята уже подкованные. Хотелось бы пожелать, чтобы они с формальной части перешли бы на решение конкретных, серьезных задач, которые помогли бы молодежи нашего города раскрыться, показать себя с лучшей стороны. Я думаю, что у них это получится». 

 

Добавить комментарий