На благоустройства кладбища в Нижнем Тагиле выделено 10 млн

Вы здесь
23.05.2018

Суть благоустройства заключается в том, что по длинной стороне могил и расстояние между ними будет отсыпаны щебнем, по короткой стороне будут выполнены дорожки, которые будут выложены плиткой,  – прокомментировал  начальник отдела эксплуатации и содержания мест захоронения Службы заказчика городского  Валерий Есаулков.

Оградок вокруг могил на благоустроенной территории кладбища- не будет. Таковы новые правила. Не разрешат ставить и столы со скамейками. Для них предусмотрена отдельная зона. Кроме того, здесь появится парковка и шлагбаум.

За благоустроительные работы будет отвечать подрядчик, информация о его поиске уже размещена на сайте госзакупок. По словам руководителя службы заказчика горхозяйства, заявки принимаются до 4 июня. Аукцион назначен на 8 июня. Все работы на главном городском кладбище должны закончиться к концу лета. И очень хочется, говорят сотрудники кладбища, чтобы тагильчане не мусорили на погосте, не превращали места памяти в свалку. Сейчас  среди крестов и памятников - бутылки, старые венки и прочие отходы, которым здесь явно не место.

Добавить комментарий