На днях в Демидовской больнице откроются два отремонтированных отделения

Вы здесь
22.03.2018

Через несколько дней в Демидовской больнице откроется обновленное приёмное отделение. В последний раз ремонт здесь был четверть века назад. Работа проделана грандиозная. И это, по словам главного врача ГБУЗ СО "Демидовская ГБ" Сергея Овсянникова, большая победа: «Для пациентов травматологического профиля предусмотрен отдельный вход, с организацией пандуса. Отдельный вход  - и пациенты сразу попадают в смотровую. Оборудованы смотровые хирургического, урологического и гинекологического профилей».

Во всех кабинетах максимально продуманы детали. Для пациентов с ограниченными возможностями здоровья оборудован специальный туалет.

Ремонт вышел на финишную прямую. Осталось убрать строительный мусор, провести влажную уборку.

А еще через неделю начнет принимать пациентов отреставрированное отделение эндокринологии на Кузнецкого, 12. Оно кардинально изменилось. Переоборудован холл, столовая. Все работы выполняются в срок.

Сейчас в Демидовской больнице готовится заявка в Министерство здравоохранения о выделении финансовых средств для закупки медицинской мебели, смотровых кресел, кушеток, операционного, перевязочного оборудования для отремонтированного отделения. Специалисты отмечают, работать в таких условиях будет приятно, и пациенты станут выздоравливать быстрее.

 

Добавить комментарий