На Театральной площади Нижнего Тагила начали строить новогодний ледовый городок

Вы здесь
05.12.2017

В Нижнем Тагиле началось строительство ледового городка на Театральной площади. Движение по улице Строителей со стороны улицы Пархоменко уже перекрыто – об этом сигнализирует установленный знак. С сегодняшнего дня стартовала установка основания ледяной сцены из дерева.

Возводить ледяной городок будет ООО «Парад», который накануне выиграл конкурс. Как сообщают в управлении культуры администрации города, это опытные мастера, которые уже не раз украшали Театральную площадь к Новому году. Единственная проблема пока на сегодня – отсутствие снега и льда.

- Лед на тагильском пруду уже встал, но пока недостаточно, всего 15 сантиметров. Будем рассчитывать, что мы все успеем. Это не первый раз, когда мы начинаем строить в такие короткие сроки, - рассказала «Тагил-ТВ» начальник управления культуры Светлана Юрчишина.

Напомним, что в этом году ледовый городок будет  посвящен теме театра.  В центре композиции на Театральной площади будет новогодняя елка, сцена, дед Мороз, Снегурочка и символ 2018 года собака, а также горки, аттракционы и сказочные скульптуры. На площади в КДК «Современник» расположится рождественская ярмарка, огромный надувной снеговик, елочная игрушка-шар и аттракционы для малышей.

Добавить комментарий