На Вагонке бродячие псы покусали женщину

Вы здесь
16.01.2018

На тагильчанку Ольгу Морееву напали бродячие собаки. Женщине пришлось защищать от диких животных своего домашнего питомца, но это чуть не стоило жизни ей самой. Инцидент произошел в минувшие выходные.

Информацию о нападении в соцсетях выложила дочь пострадавшей Екатерина. От агрессии уличных собак женщину спасло лишь то, что нападение случилось днем и в относительно людном месте - на конечной остановке автобусного маршрута №16. Водители и прохожие отогнали псов, которые успели изрядно покусать Ольгу.

«Я, естественно, в шоковом состоянии. Когда я поняла, что все серьезно, я начала кричать и звать на помощь. Стояли неподалеку автобусы. Из них выскочили водители. Собаки испугались и убежали. Я в шоке домой. Затем сразу поехала в травматологию, все зарегистрировала», -  рассказывает женщина.

По словам пострадавшей,  одна собака схватила ее за локоть, другая – за бок, и стали раздирать. Об агрессивных собаках, которые регулярно наведываются в этот квартал, Ольга слышала раньше. Последние полтора месяца они задирают домашних животных, известно о нескольких подобных случаях. Но она была уверена, что спрятав своего питомца, избежит атаки.

Жители этого квартала даже догадываются, в каком доме живет человек, который прикармливает дворняг, но вычислить пока что не могут. Сегодня в администрацию города тагильчане подали коллективную заявку на отлов псов.

Отлов бездомных животных - в полномочиях городских властей, однако средства на эти цели выделяет бюджет области. На этот год, как стало известно на одном из совещаний в администрации, денег хватит лишь на поимку и содержание менее двухсот собак. Специалисты же утверждают, что с улиц Нижнего Тагила за это время нужно отловить около 2 500 безнадзорных животных. Сейчас, по поручению главы города, готовится обращение о невозможности выполнить эти обязательства из-за недостаточного финансирования и пробелов в законодательстве. 


 

Добавить комментарий