Началась доследственная проверка миграционного отдела полиции Екатеринбурга

Вы здесь
22.03.2018

В Следственном комитете по Свердловской области сегодня заявили - ведется доследственная проверка на предмет наличия в действиях должностных лиц миграционного отдела полиции признаков статьи Уголовного кодекса «халатность».
Старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга сообщил : «Для выяснения всех обстоятельств будут опрашиваться как владелец квартиры, так и должностные лица миграционного отдела полиции, будет проанализирована соответствующая документация. По итогам выполнения комплекса необходимых мероприятий, органами Следственного комитета действиям (или возможному бездействию) органов полиции будет дана объективная правовая оценка».
Напомним, сотрудники прокуратуры Екатеринбурга на улице Баумана нашли квартиру, в которой проживает почти 7 тысяч человек. Резиновая квартира обратила на себя внимание еще в 2016 году.
Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова также прокомментировала ситуацию: «В Декабре 2016 года в отделе дознание отдела полиции 14 было возбуждено уголовное дело в отношении одного из предпринимателей по статье 322 УК РФ. На период с 21 сентября по 27 сентября  2016 года на квартире была фиктивная постановка на учет лиц без гражданства в  количестве 57 человек» .

В дальнейшем проживающих становилось только больше. Сегодня по документам на жилплощади числится 6884 человека. Сейчас расследуется уголовное дело в отношении хозяина квартиры по фиктивной постановке граждан на учет.

Добавить комментарий