Наркологи Нижнего Тагила рассказали школьникам о пагубных зависимостях

Вы здесь
16.03.2018

Акция "Семья без наркотиков" проходит в Свердловской области с 14 по 17 марта. Страшную правду об алкоголе рассказали школьникам в Нижнетагильском  наркодиспансере. Сегодня на экскурсию туда приехали дети из Покровской  школы. С проблемой алкоголизма знаком, пожалуй, каждый россиян - если не лично, то через знакомых.
Как помочь тем, кто страдает от алкоголя, рассказывают специалисты по социальной работе. В рамках акции "Семья без наркотиков" они рассказывают детям о профилактике пагубных зависимостей.
Кроме экскурсий специалисты также посещают родителей и детей, замеченных в употреблении наркотических средств, проверяют ночные клубы, бары и дискотеки. Проводят конкурсы рисунков, разъяснительные беседы в школах. К счастью, местная статистика улучшается. Начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОП №21 Светлана Сараева сообщает: «По итогам трёх месяцев у нас на учете состоит всего 8 подростков, замеченных в однократном употреблении спиртных напитков и один родитель, который был замечен в употреблении наркотических веществ» .



 

Добавить комментарий