Нижнетагильские депутаты рассмотрели первую корректировку бюджета 2018 года

Вы здесь
25.01.2018

Суть первой корректировки главного финансового документа Нижнего Тагила на этот год в следующем: 180 миллионов рублей перераспределяются со статьи «Укрепление и развитие муниципальных систем теплоснабжения» на погашение кредиторской задолженности, возникшей в 2016 году.

Изменение никак не затрагивает основные параметры бюджета. Объем доходов и расходов остается на прежнем уровне - 10 миллиардов 667 миллионов и 10 миллиардов 980 миллионов соответственно.

Депутаты - члены постоянной комиссии по бюджету, экономической политике и инвестициям единогласно проголосовали за первую поправку.

Председатель постоянной комиссии Нижнетагильской городской Думы по бюджету, экономической политике и инвестициям Леонид Мартюшёв: «То, что в городе делается за счет кредитов – это хорошо. Но наступает такая пора, когда долги надо гасить, расплачиваться за них. И вот возникла такая необходимость: 180 миллионов взять с нужд города и направить на погашение кредитов».

Окончательное утверждение первой корректировки бюджета состоится 25 декабря на заседании Нижнетагильской городской Думы. Данный вопрос уже включен в повестку. 

Добавить комментарий