Нижний Тагил в марте примет рабочую молодежь России, а в июле - талантливых школьников

Вы здесь
21.02.2018

Нижний Тагил снова в центре внимания. В начале марта в городе пройдет "Форум рабочей молодежи". Подобное мероприятие всероссийского масштаба состоится уже в шестой раз. И второй раз площадкой для проведения форума становится Нижний Тагил.  Молодые специалисты вместе с экспертами и опытными наставниками изучат "рабочую среду" с реально существующими проблемами в регионах, а также проработают практические инструменты по их решению. Будет четыре  тематические площадки: "Наставничество", "Управление сообществами", "Медиапространство", "Проектное мышление". Все это пройдет в рамках VI Всероссийского форума рабочей молодежи.

По словам руководителя аппарата администрации города Андрея Ленды, программа форума будет достаточно насыщенной. В одном из цехов УВЗ развернутся площадки, на которых в течение всего дня будут проходить учебные мастер-классы, различные тренинги, семинары, занятия.

Программа форума сейчас формируется. Культурные мероприятия тоже еще не утверждены, но предполагается, что гости посетят Нижнетагильский цирк, Драматический театр и физкультурно-оздоровительный комплекс "Президентский".

Ожидается, что VI Всероссийский форум соберет около 350 участников от 18 до 35 лет из 50 регионов. От Нижнего Тагила будут участвовать порядка 30-40 человек, в целом от Свердловской области - 60 делегатов. Форум рабочей молодежи пройдет в нашем городе с 3 по 7 марта.

Летом в Нижнем Тагиле ожидается еще одно крупное событие - проектная смена от Фонда поддержки талантливых детей и молодежи "Уральский образовательный центр "Золотое сечение".

Директор Уральского образовательного центра "Золотое сечение" Елена Короткова: «Смена будет необычная, по аналогии с центром «Сириус». На одно место претендуют 60 проектов.  Смена «Промышленные вызовы Урала» пройдет в  Нижнем Тагиле с 1 по 21 июля».

На проектную смену ориентировочно съедутся две сотни талантливых учеников. Они будут обучаться на четырех образовательных площадках по 11 специально разработанным программам, среди них "Наука", "Искусство", "Спорт", "Народные промыслы". Проживать талантливая молодежь, предположительно, будет в отеле Парк-ин. 

 

 

Добавить комментарий