Новая столовая открылась в ЕВРАЗ НТМК, в планах – еще шесть

Вы здесь
12.02.2018

Столовая цеха по ремонту металлургического оборудования № 3 ЕВРАЗ НТМК - первая на территории комбината, находящаяся в отдельном здании. Раньше работники обедали на втором этаже, сейчас блок питания переехал на обновленный первый. Кстати, старая столовая функционировала и во время ремонтных работ.

«Отремонтировано все помещение.  Перегородки были снесены, расширена обеденная зона, организованы большие помещения для наших сотрудников, для приготовления пищи. Поставлено новое современное оборудование - все для комфортных условий, для отдыха», - рассказала директор филиала ГК «КорпусГрупп» Елена Лаба.

Такие комфортные условия создавались на протяжении 7 месяцев. Сегодня обновленное помещение перед началом обеда проверил управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и КГОК Алексей Кушнарев:

«Конечно, доволен. Представляю,  какие столовые были раньше.  Самому приходилось их ремонтировать, будучи еще начальником цеха. Я знаю, какое оборудование было 30 лет назад и какое сегодня.  Это же благо. В первую очередь тем, кто работает, во вторую  - тем, кто  посещает  эту столовую».

Качество пищи  и новое помещение уже оценили первые посетители. Среди них - и профсоюзный лидер НТМК, депутат Законодательного Собрания области Владимир Радаев.

«Как правило, люди говорят, вот когда столовую открывают, вкусно готовят. И так надо продолжать. Я просто могу сказать, что мы по одной по две столовых обновляем каждый год.  Я думаю, посещать люди будут, и, думаю, самое главное – это поддерживать ту чистоту, которая здесь есть», - отметил Радаев.

Сейчас за один обеденный перерыв повара могут накормить 88 рабочих, а в день - около 270.  Создан и новый рабочий график - столовая открыта три часа днем и два вечером. Такая система помогает принять как можно больше сотрудников предприятия, тем более, когда в помощниках у работников кухни новейшее оборудование.

В планах на этот год у руководства - ремонт еще шести столовых предприятия. Все они не большие по площади, поэтому завершить планируют к концу 2018. 

 

Добавить комментарий