Новые купюры достоинством в 2 тысячи отказываются принимать в Нижнем Тагиле

Вы здесь
15.01.2018

Житель Нижнего Тагила, наш постоянный телезритель, Николай Савитских рассказал о том, как в кредитной организации у него отказались принимать новые банкноты. Купюры пришлось разменивать. 

Как оказалось, ярко-голубые бумажки отпугивают не только работников мелких кредитных организаций, но и продавцов. Например, в магазинах Новосибирска, где эта купюра появилась еще до нового года, кассиры отказывались принимать новые банкноты и вызывали охрану.

Новые деньги достоинством в 2 000 рублей официально введены в обращение 12 октября 2017 года. В Нижний Тагил, говорят специалисты банка, они поступили в конце декабря. На голубых купюрах на лицевой стороне изображен вантовый мост в городе Владивосток, ведущий на Русский остров, а на оборотной стороне - космодром Восточный. Как определить, настоящая банкнота или поддельная? На новых деньгах несколько десятков степеней защиты, знать их все не обязательно, важно помнить основные.

Сейчас новые купюры активно внедряются в денежный оборот Нижнего Тагила. Банкноты направляют на выдачу пенсий и заработной платы, а также на предприятия города. В банкоматах новых купюр пока нет, но в ближайшее время и они начнут выдавать двухтысячные. Буквально на днях в банки Нижнего Тагила поступит еще одна новая банкнота достоинством в 200 рублей. Опасаться новых купюр не стоит, говорят в банке, главное начать активно ими пользоваться, чтобы избежать ажиотажа. 

 

Добавить комментарий