Обновленный театр кукол будет похож на сказочный замок

Вы здесь
08.12.2017

Концепцию реконструкции театра кукол представила на совещании в администрации города его директор Татьяна Ткачева. Новый театр, по задумке авторов проекта, будет похож на сказочный замок.

Здание театра кукол в Нижнем Тагиле построено в 1969 году, за это время помещения и оборудование устарело и требует реконструкции, чтобы соответствовать высокому уровню творческих проектов коллектива.

Согласно новой концепции площадь театра будет увеличена на 770 кв.м. На них разместится зрительское фойе, музей кукол, гардеробная, театральная гостиная и камерный зал на 49 человек.

«Новый зал необходим для проведения спектаклей малой формы. Это как долгожданные бэби-постановки, так и иммерсивные спектакли, где зритель становится соучастником происходящего действия», - отметила Татьяна Ткачева на презентации проекта.

Увеличится площадь мастерских и цехов. На современном уровне будет оснащена сцена, заменено световое и звуковое оборудование. В зрительном зале установят удобные кресла-трансформеры. В память об основателях театра останется прежним сказочный барельеф у центральной входной группы и фигура Буратино.

Внешний фасад тоже преобразится – появятся новые витражи и подсветка, которая сделает здание украшением города в вечерние и ночные часы.

После обсуждения презентации, мэр города Сергей Носов дал поручение доработать концепцию внешнего оформления здания и проект благоустройства территории и сквера вокруг. Следующее совещание состоится через месяц.

Добавить комментарий