План дорожных ремонтов на 2018 год рассмотрели в администрации города

Вы здесь
16.01.2018

План дорожной кампании на 2018 год рассмотрели на совещании в администрации при главе города. График Сергей Носов назвал разумным, если строго соблюдать регламент. Разговор продолжил директор службы заказчика городского хозяйства Сергей Бобрецов, который рассказал о средствах, заложенных на содержание и эксплуатацию дорожного хозяйства.

«Планируется освоение 400 миллионов рублей. Эксплуатация и содержания дорожной сети в летний период -  66 миллионов, эксплуатация и содержание дорожно-уличной сети зимой 140 миллионов. Эксплуатация придорожных территорий 69 миллионов. И текущий ремонт тротуаров и дорог 123 миллиона рублей», - сообщил директор МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» Сергей Бобрецов.

Ремонт тротуаров в этом году запланирован в каждом районе города, отметил начальник управления городским хозяйством администрации города Владимир Юрченко. И все работы должны завершиться до сентября текущего года.

«Мы по 16 миллионов рублей выделяем каждому из районов. Есть подготовленный перечень предполагаемых для ремонта тротуаров.  В двадцатых числах будут готовы проекты по всем этим объектам. Их представим на обсуждение общественникам», - рассказал Юрченко.

Очень важно, что какими должны быть тротуары - определят сами тагильчане, отметил Сергей Носов. Кстати говоря, на совещании речь шла и о современных подходах к строительству автомобильных дорог, а так же оформлению газонов, чтобы в Нижнем Тагиле магистрали и прилегающие территории гармонично сочетались, создавая эстетическую привлекательность.

 

Добавить комментарий