Победителем городского конкурса «Лучший двор» стал дом № 85 по Уральскому проспекту

Вы здесь
27.12.2017

Лучший двор, дом и подъезд выбирали накануне в Нижнем Тагиле. Объекты, представленные на конкурс, осмотрела специальная комиссия, в состав которой вошли представители районных администраций. Главные критерии оценки дворов - наличие снежного городка, безопасность созданных конструкций, сплоченность собственников, чистота двора, наличие контейнерных площадок, освещенность у дома, наличие доски объявлений и состояние фасадов. "Ахиллесова пята" всех участников, говорят члены комиссии, отсутствие большого количества снега. Но это никому не помешало создать праздник для себя и соседей.

Конкурс "Лучший двор, дом, подъезд" проводится в Нижнем Тагиле на протяжении 8 лет. По традиции, активисты домов украшают дворовые территории и подъезды к Новому году. В ход идут самые разнообразные материалы. Кто-то строит горки, кто-то украшает елки.

В этом году, по словам членов комиссии, жильцы 85 дома по проспекту Уральский превзошли самих себя. В преображении двора участвовало около 30 жителей. 

Сплоченно и с энтузиазмом подошли к конкурсу и жители 84 дома по улице Красноармейская. Во дворе вокруг символа торжества развернулся праздничный хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой.

По итогам объезда в номинации «Лучший двор» жюри присудило первое место дому № 85 по Уральскому проспекту. Второе место занял двор по улице Красноармейская, 84а. Третье - у двора по улице Юности, 14, 14б. Дипломом Администрации города наградили жителей домов по улице Алтайская, 31, 33 за самые лучшие новогодние игрушки, изготовленные своими руками. 

 

Добавить комментарий