Против лидеров организации «СССР» возбуждено уголовное дело

Вы здесь
22.03.2018

Убежденные жители Советского Союза, не признающие легитимность Российской Федерации как государства, могут быть признаны экстремистами. Уголовное дело по этой статье возбуждено против нескольких лидеров этой организации. Андрей Злоказов, именующий себя верховным главнокомандующим войск СССР, разослал по воинским частям области «приказы» о вступлении в ряды вооруженных сил Советского Союза.
Товарищ Андрея  Злоказова по несуществующей стране Петр Афанасенко ведет свою деятельность в Нижнем Тагиле.  Он  в иерархии организации занимает должность министра внутренних дел. Федеральная служба безопасности при обысках в офисе обнаружила не менее занимательный документ, в составлении которого, по версии следователей, Афанасенко принимал личное участие  - о насильственной смене власти.

Благо, таких убежденных последователей культа СССР немного. Вот и приходится действующим лицам быть универсалами. Только у Андрея Злоказова было изъято более 30 документов с различными должностями.

Помимо экстремизма, «министра внутренних дел СССР»  могут обвинить и в мошенничестве. Дело в том, что стать гражданином несуществующего государства можно только за деньги. За красивую бумажку с доверчивых людей, по сведениям из открытых источников, просят полторы тысячи рублей.
Более того, люди, поддавшиеся убеждениям, начинают наносить вред экономике. Они отказываются оплачивать коммунальные услуги или взятые кредиты, заявляя, что живут в Советском Союзе. Не смущает их даже наличие судебного решения.

Только за этот год судебным приставам пришлось столкнуться с десятком таких тагильчан. Но после разъяснительной беседы многие из них признают свои долги, накопленные в Российской Федерации. Отказ от убеждений - верное решение, отмечают в органах правопорядка. Следователи ФСБ намерены подать ходатайство о признании организации «СССР» экстремистским сообществом наравне с другими радикальными группировками, запрещенными на территории страны.

 

Добавить комментарий