Ремонт дорог по «БКАД»

Вы здесь
18.04.2020

Ремонт двадцати километров городских дорог проведёт в этом году муниципальное предприятие «Тагилдорстрой» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Объект, с которого началась работа, - участок улицы Красных Зорь между Балакинской и Металлургов. Это в общей сложности 271 метр, площадь чуть менее трёх тысяч метров квадратных.

Протяжённость участка невелика, чего не скажешь о транспортной нагрузке на него. Движение по Красных Зорь между Металлургов и Балакинской чрезвычайно интенсивное. При этом состояние дорожного полотна весьма плачевное. 

Об этой дороге тагильчане часто пишут на «Городской контроль"» - она давно требует ремонта. Здесь проходят сразу 7 автобусных маршрутов и расположены две остановки. С учетом всего этого понятно, что пассажиры подвергаются повышенной опасности. Такое «убитое», по словам дорожников, состояние участка, конечно, привнесет определённые трудности в работу. Но пригодится имеющийся опыт, приобретённый, в частности, при выполнении нацпроекта в 2019 году, и работы не пугают. Ремонт на улице Красных зорь «Тагилдорстрой» начал на три дня раньше намеченного срока.

Хисам Салахутдинов, мастер МУП «Тагилдорстрой»:
«Приступили к фрезерованию полотна. Щас, вот, сфрезеруем полностью дорожную часть, ну, полотно вот это. В дальнейшем будет демонтаж бортового камня. Демонтаж сделаем бортового камня, начнём устанавливать бортовой камень. И, потом, дальше асфальтирование будет».


Установку бордюров планируется начать уже в понедельник. К асфальтированию приступят, исходя из погодных условий.​

Добавить комментарий