С 1 апреля плату за электроэнергию тагильчанам будет начислять "МРСК Урала"

Вы здесь
27.03.2018

Министерство энергетики Российской Федерации передало "МРСК Урала" функции энергосбыта в Нижнем Тагиле и Невьянске. Ранее эти полномочия были закреплены за "Роскоммунэнерго". Компания потеряла статус гарантирующего поставщика.

По словам пресс-секретаря "МРСК Урала" Натальи Балдовой, компания с 1 апреля приступает к сбытовым функциям на территории Нижнего Тагила и города Невьянска. Это как раз в зоне ответственности компании Роскоммунэнерго, которые приказом министрества энергетики Российской Федерации лишены статуса гарантирующего поставщика.

Н.Балдова: «Компания Роскоммунэнерго лишена статуса за грубые нарушения в законодательстве в сфере энергетики. У компании, в том числе, сложились серьезные долги на розничном рынке - конкретно перед нашей компанией в размере 1 миллиарда рублей».

Для физических лиц в квитанции сменятся реквизиты оплаты, с юридическими будут заключены новые договоры. Кроме того, для тагильчан будет работать интернет-приемная, где специалисты дадут ответы на все интересующие вопросы.

 

Добавить комментарий