Социальных работников поздравили с профессиональным праздником

Вы здесь
09.06.2018

Ежедневный труд Ирины Шатохиной не напоказ. Но он бесценен. Ирина Евгеньевна- заместитель начальника управления соцполитики по Нижнему Тагилу и Пригородному району. Ее призвание - помогать тем. кто оказался в трудной жизненной ситуации — инвалидам и неизлечимо больным, одиноким пенсионерам, ветеранам, многодетным семьям Все приходят к Ирине Евгеньевне за поддержкой и теплом. Профессия соцработник, уверена наша героиня, не каждому по плечу. 

Соцработники - люди с добрым сердцем, открытой душой. Они помогут и квартиру убрать, и давление измерить, и продуктов привезти. А еще выслушают и поддержат.
Ежегодно, 8 июня в России отмечается День социального работника. Дата для празднования выбрана не случайно. В этот день в 1701-м году Петр I издал Указ «Об определении в Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых». По Указу Петра «для десяти человек больных в богадельне должен быть один здоровый, который бы за теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил». По сути, такие люди и стали предшественниками современных социальных работников. В этот день на сцене Дворца Молодежи лучшим тагильским соц. работникам вручили награды.

Ирина Шатохина сегодня в цетре внимания. Ее труд, как и труд ее коллег, отмечен в профессиональный праздник. Слова благодарности тем, кто откликается на помощь по первому зову, звучат в адрес соцработников от первых лиц города.

 

Добавить комментарий