Состоялось открытие первой детской "бережливой поликлиники"

Вы здесь
17.05.2018

Официальный запуск проекта «Бережливая поликлиника» в детской поликлинике на Гальяно - Горбуновском массиве состоялся. На церемонии открытия собрались все, кто участвовал в его реализации.

Теперь больница работает с пациентами по-новому. Чтобы упростить регистрацию пациентов, проделана большая и серьезная работа, в которой принимали участие врачи, медсестры и даже посетители вносили свои предложения и замечания.

Специально замеренный хронометраж показал, что пациенты тратят слишком много времени, чтобы дойти до врача. После серьезных обсуждений и даже споров, в которых участвовали не только айти-специалисты, руководители поликлиники, но и рядовой медицинский персонал, были приняты решения, каким образом нужно изменить процесс регистрации пациентов.

Теперь потоки условно-здоровых и условно-больных пациентов разделены. И это должно исключить возможность заразиться, к примеру, ОРВИ, здоровому ребенку от больного.

Проект «бережливая поликлиника» - это не только новые технические возможности, но и возможность кардинально изменить качество предоставления медицинских услуг пациенту, сделать пребывание в больнице более комфортным.

До конца года аналогичный проект будет внедрен еще в одном учреждении здравоохранения Нижнего Тагила. В 2018 году «бережливой» станет еще одна детская поликлиника в Дзержинском районе.

 

Добавить комментарий