Спектакль «Земля Эльзы» выходит на большую сцену Нижнетагильского драмтеатра

Вы здесь
08.02.2018

Историю пожилых Ромео и Джульетты увидят тагильчане 9 февраля на сцене драматического театра. Это постановка по пьесе екатеринбургского драматурга Ярославы Пулинович. На генеральной репетиции спектакля "Земля Эльзы" побывала наш корреспондент Вероника Самойлова и готова поделиться впечталениями.

Спектакль «Земля Эльзы» - это история Ромео и Джульетты, только герои намного старше, а любви препятствуют не родители, а дети возлюбленных. Такая неожиданность для зрителя - это изюминка всей постановки. Именно поэтому пьеса так полюбилась аудитории, актерам и руководителям нашего театра.  Но от гостей на премьере -  9 февраля екатеринбургский режиссер ждет не восхищения, а прежде всего, понимания.

Появление  «Земли Эльзы» на сцене тагильского театра - целая история. Эскиз спектакля был представлен еще в мае прошлого года. Именно тогда вспыхнула первая искорка любви между произведением и зрителем.

«Все зрители проголосовали за то, чтобы спектакль вошел в репертуар. Это редкий случай, когда зрители повлияли на театральную политику. Теперь спектакль «Земля Эльзы» на большой сцене. То ли сошлись звезды, то ли сошелся материал и исполнители, но получилась очень душевная вещь, очень правдивая вещь. Иногда про какие-то периоды в жизни мы забываем. Говорим, например, старики, молодежь, средний возраст, совершенно забывая, что в любом возрасте люди любят, люди ненавидят», - рассказывает художественный руководитель Нижнетагильского драматического театра Игорь Булыгин.

Действительно, любовь и ненависть всем возрастам покорны. Это еще раз доказывают детали сценария.  Как по волшебству они приковывают внимания зрителя. Простота декораций и костюмов, отсутствие пафоса в репликах героев , все это заставляет задуматься о самом главном - о жизни.

Кто уже посмотрел постановку, не скупятся на эмоции. Говорят, бежащий холодок по телу совмещается с легкой грустью о том, что в жизни все действительно так. В этом главная заслуга режиссера Дмитрия Зимина, именно он нашел общий язык с актерами и выделил сцены, подчеркивающие их талант. Кроме того, у спектакля, говорят в театре, грандиозное будущее. Правда, пока планы не раскрывают. 

 

Добавить комментарий