«Студенческий десант» побывал в миграционной службе

Вы здесь
24.01.2018

Студенты колледжа искусств, воспитанники художественного руководителя театра драмы Игоря Булыгина, познакомились накануне с работой миграционной службы.  Будущим артистам рассказали, а главное, показали, как происходит оформление паспортов российского и заграничного образца, как хранятся данные о каждом тагильчанине, как ведется работа с иностранными гражданами. Ребята с удовольствием наблюдали за процессом. Особенно молодых людей заинтересовала работа справочно-адресного бюро, в котором они нашли информацию про самих себя.

Каждый день, сотрудники миграционной службы принимают порядка 400 граждан. Всего в отделе работает 41 специалист.

«Интересно посмотреть как это все работает, как оформляют наши паспорта. Я прохожу мимо этого здания каждый день, и всегда хотел посмотреть, что тут и как происходит»,  - рассказал после экскурсии Никита Летников.

«Это, правда, было интересно, познавательно. Узнать, как единый коллектив работает слаженно, все действия отточенны. Это классно», - поделилась эмоциями Мария Резникова.

По словам руководителя пресс-группы МУ МВД РФ "Нижнетагильское" Элины Балуцы, подобные экскурсии в рамках Всероссийской акции для студентов проходят уже не первый раз:

«Чаще всего происходит знакомство с работой кинологов, экспертов. В качестве эксперимента мы попробовали пригласить ребят именно в подразделение по вопросам миграции и поняли, что оказывается им очень интересно. В дальнейших планах - познакомить студентов с работой сотрудников ГИБДД, которые занимаются регистрацией транспортных средств». 

 

Добавить комментарий