Связисты опровергли информацию о том, что после выборов в Тагиле пропадет интернет

Вы здесь
01.03.2018

Интернет будет! Накануне в ряде СМИ появилась информация о том, что тагильчане могут остаться без интернета после выборов. Проблемы якобы возникнут и с работой кабельного и цифрового телевидения. Об этом сообщила пресс-служба Уральской ассоциации операторов связи. Накануне представители Ростелекома данную информацию опровергли. Начальник межрайонного центра технической эксплуатации и телекоммуникации Людмила Шишкина пояснила, что город без связи не останется. Кабели размещены в земле в кабельной канализации, она есть по всему городу. Поводов для беспокойства нет.

Вопрос возник у тех операторов, чьи сети по-прежнему находятся на столбах. Причина их опасений - планы городских властей ускоренно реализовать проект "Светлый город". По данным уральской ассоциации связи, тагильский муниципалитет после выборов президента намерен ускорить замену старых опор освещения, на которых провайдерами закреплены кабели связи.

По словам директора департамента информатизации и связи Правительства Свердловской области Алексея Рукавишникова, в рамках смены столбов освещения прокладывается также подземная канализация, поэтому говорить о том, что город останется без интернета -  неправильно. Все будет работать в обычном режиме.  

Добавить комментарий