Тагильчан пригласили на Императорский бал

Вы здесь
22.05.2018

Приглашение на Императорский бал получили 100 лучших школьников Свердловской области. Все они отличники, победители и призеры всероссийских и международных олимпиад. За свои труды они были награждены золотыми и серебряными медалями, созданными по образцу 1913 года.

Награды выпускникам вручили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и министр образования региона Юрий Биктуганов. Перед балом школьники не только готовили костюмы и платья, учились вальсировать. Главным условием поездки стало участие в конкурсе эссе. Среди 100 лучших школьников 2 тагильчанина: выпускник 9 школы Александр Тельнов и ученица 11 класса Политехнической гимназии Инга Баранова.

Незабываемая для Александра неделя в Екатеринбурге, в течении которой выпускники готовились к балу, принесла ему еще одну победу. В дополнительном конкурсе по эссе, тагильчанин вновь оказался среди лучших и в награду получил туристическую путевку в Санкт - Петербург. Императорский бал для лучших выпускников Свердловской области возобновили в 2012 году и тагильчане регулярно становятся его участниками.

Добавить комментарий