Тагильчане на мировой арене фотоиндустрии

Вы здесь
30.05.2018

Конкурс для фотографов любителей и профессионалов 35эвардс проходит 4 год подряд. В прошлом году свои снимки прислали более 100 тысяч фотографов из 160 стран. Нижний Тагил представляли 3 профессионала, но только двум удалось войти в топ ста лучших фотографов. Преподаватель ХГ НТГПИ Рефат Мамутов рассказал: « Я вошел в число 100 лучших фотографов  в категории fashion glamour. Хотя меня больше интересует арт - фотография. Что касается фэшн-фото, в них есть некий лоск гламура, который мне не очень интересен».

Однако жюри конкурса высоко оценило работы тагильчанина. Свои опытом Рефат Ремзиевич делится со студентами художественно-графического факультета, которые участвуют в создании фотоснимков.

Тагильчанин Андрей Бортников, который также вошел в топ 100-лучших фотографов мира по версии сайта 35эвардс, черпает вдохновение от всего, что его окружает. (Женщина в белой рубашке) Стоит отметить, что снимок с изображением завода Куйбышева занял первое место в разделе абстракция на международном конкурсе Colorawards.

Добавить комментарий