Тагильские спасатели подвели итоги года и получили награды

Вы здесь
18.01.2018

Итоги минувшего года подвели работники служб ГО и ЧС. Расширенное совещание прошло во дворце культуры «Юбилейный», где собрались сотрудники всех ведомств, входящих в структуру городского звена российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ради обеспечения безопасности горожан в Нижнем Тагиле трудятся одновременно несколько служб, которые обычно называют одним словом «спасатели». Для них минувший год стал серьёзным испытанием. К стихийным бедствиям, с которыми ведется ежегодная борьба - паводки и пожары - добавился ураган. Но и с его последствиями службы справились хорошо, отметил глава города Сергей Носов.

Подробную статистику ЧС озвучил исполняющий обязанности начальника отдела гражданской защиты населения Павел Лопатников. Кроме того, он поблагодарил всех участников ликвидации последствий урагана и озвучил планы на этот год.

Заместитель министра по общественной безопасности Свердловской области Олег Торгашёв добавил: службам городского звена необходимо усилить работу по предупреждению населения о чрезвычайных ситуациях. Сегодня все возможности для этого есть.

Финалом совещания служб ГО и ЧС стала церемония награждения. Благодарственных писем, почетных грамот и кубков удостоились не только спасатели, но и многие городские организации, активно сотрудничающие со спасателями в вопросах обеспечения безопасности.

 

фото с сайта Центра защиты населения Нижнего Тагила

Добавить комментарий