Решение МОК прокомментировала заслуженный тренер России тагильчанка Ольга Гвоздева

Вы здесь
06.12.2017

Решение МОК об отстранении сборной России от участия в зимних олимпийских играх в Пхёнчхане в 2018 году вызвало широкий резонанс. Вместе с тем, в Международном олимпийском комитете заявили, что «чистые» российские спортсмены могут принять участие в Играх-2018 в Пхёнчхане, выступая под олимпийским флагом.

Свое отношение к этому событию высказали российские тренеры, спортсмены, политики, депутаты и все, кто болеет душой за национальный спорт.

Член президиума Федерации гребного слалома России, тренер атлетов, входящих в состав сборной России по гребному слалому, тагильчанка  Ольга Гвоздева рассказала «Тагил-ТВ» о своих чувствах по поводу решения МОК:

«Это очень трудный вопрос. Очень жаль, что  наша юридическая система не может с этим справиться. Есть разочарование, что никто не может ничего сделать. Очень жаль, потому что многие спортсмены, тренеры, всю жизнь свою потратили на это, - говорит заслуженный тренер России. - Конечно, ехать на Олимпиаду надо, надо бороться, и, если есть шанс, надо его использовать. Но находиться там будет очень тяжело».

«Сейчас, в связи с последними событиями, в нашей команде все стоит под вопросом, несмотря на то, что мы летний вид спорта, и с допингом у нас никогда не было проблем, - продолжает Ольга Гвоздева. - Команда сейчас находится во Франции, спортсмены готовятся, тренируются. Но каким будет финансирование - неизвестно, тяжело строить перспективные планы. Мы, конечно, надеемся на лучшее, как и на Олимпиаде в Рио. Тогда мы тоже сидели до последнего и готовились к старту».

Добавить комментарий