«Уралочка НТМК» прощается с Лигой чемпионов

Вы здесь
20.02.2020

«Уралочка-НТМК» завершила выступление в женской волейбольной Лиге чемпионов. В шестом туре группового этапа наши спортсменки в гостях уступили болгарской команде «Марица» в пяти партиях. О напряжённости поединка свидетельствует его продолжительность - 2 часа 9 минут и счёт решающего сета - 18:20. Вновь самой результативной стала нападающая Ксения Парубец, набравшая 27 очков. Одержав две победы и потерпев четыре поражения, свердловчанки заняли последнее, четвертое место в своей группе. Первая строчка и путёвка в четвертьфинал - у московского «Динамо». Не смог пройти в следующий раунд ещё один российский участник европейской Лиги чемпионов - калининградский «Локомотив». 23 февраля в Нижнем Тагиле «Уралочка-НТМК» проведёт заключительный матч предварительного этапа российской Суперлиги. Соперник – «Ленинградка» из Санкт-Петербурга.