В Демидовской больнице продолжается ремонт

Вы здесь
11.01.2018

Глобальный ремонт Демидовской больницы продолжается. К началу 2018 года уже закончены капитальные ремонтные работы в здании женской консультации, полностью отремонтировано центральное стерилизационное отделение. Решён вопрос и с травматологией. Уже в этом месяце начнутся работы в терапевтическом корпусе.
 

Корпусов, стационаров и профильных отделений Демидовской больницы  не мало. Поэтому реконструкции учреждений распланированы на несколько лет. Ещё в конце декабря 2017 года был закончен капитальный ремонт здания женской консультации.

По словам главного врача медучреждения Сергея Овсянникова, в плане реконструкций определенные направления имеют первостепенную важность. Ситуация с ремонтными работами, продолжает главный врач, полностью контролируется. Большая часть выделенной суммы, порядка 100 миллионов, уже задействована. А все имеющиеся проблемы в отделениях после ремонта будут полностью устранены.

В отделении кардиологии некоторые палаты уже обновлены и принимают своих первых пациентов. Особого внимания требует шестой этаж - это отделение пульмонологии. В палатах пониженная комнатная температура, душ на этаже закрыт из-за плесени на стенах. Водные процедуры, предложено пациентам, совершать этажом ниже. Именно эти вынужденные меры в отделении вызвали недовольство среди пациентов.

Заведующая отделением Наталья Поз, от официального комментария отказалась, но в доверительной беседе отметила, после окончания ремонта все будет исправлено. Но все же стоит не забывать, определение подрядчика и капитальный ремонт - процесс продолжительный и совсем не зависит от руководства того или иного учреждения.

 

Добавить комментарий