В Дзержинском районе продолжаются весенние субботники

Вы здесь
17.05.2018

С конца апреля в Дзержинском районе началась массовая уборка, но некоторые дворы пока больше похожи на мусорки. Например, на Окунева, 53. Местное товарищество собственников жилья обещает привести свою территорию в порядок до конца недели. Ветер сдувает мусор и на муниципальную детскую площадку. Её тоже придётся прибрать. Дворы других ТСЖ выглядят вполне чистыми, например, на Зари, 52.

Активно занимаются уборкой управляющие кампании. Бригада Валентины Дружининой на Ленинградском проспекте двигаются от 44 дома в сторону 100. Бригадир ООО УК "Райкомхоз НТ" Валентина Дружинина рассказала: «Коллектив у нас золотой. Работают молодые люди, все относятся к работе ответственно. С момента таяния снега каждый день  убираем территорию, не только свои дома, но и прилежащие территории. Уборки, конечно, очень много».

Валентина Петровна трудится в коммунальном хозяйстве с 2001 года. По ее мнению, прибираться в городе стали лучше.

Большой вклад в уборку Дзержинского района внёс Уралвагонзавод. Предприятие выводило людей на массовые субботники с 26 апреля, чтобы ко дню Победы аллея Славы блестела. Из мусора здесь остались только окурки возле скамеек - тагильчане упорно бросают их мимо урн. Мешают наведению чистоты и погодные условия.

Всего в Дзержинском районе проведено 820 субботников, участие в них приняли более четырех с половиной тысяч человек, вывезено около четырёх тысяч кубов мусора.  До конца мая стоит задача закончить весеннюю уборку, и дальше уже поддерживать чистоту.



 

Добавить комментарий