В мэрии сверстали планы по строительству и реконструкции спортивных объектов на 2018 год

Вы здесь
05.12.2017

Руководители и специалисты администрации Нижнего Тагила  обсудили идеи по возведению новых спортивных объектов на территории города и утвердили готовые проекты нескольких спортплощадок.

Решено, что будущем году начнется реконструкция стадионов «Юность» и «Высокогорец». Одно из главных требований администрации к обновленным стадионам  -  они должны быть современными и многофункциональными.

Напомним, что в ближайшей перспективе здание бывшей войсковой части должно быть передано городу. Здесь планируют построить новый физкультурно-оздоровительный комплекс для жителей Выи и Красного Камня. По задумке администрации, новый ФОК должен поднять спортивную инфраструктуру Нижнего Тагила на качественно новый уровень.

Начальник управления физкультуры, спорта и молодежной политики Дмитрий Язовских рассказал о ходе подготовки Центра адаптивного спорта для маломобильных групп населения. Центр будет расположен на месте снесенных бараков по улице Чайковского в Дзержинском районе. Проектирование выполняет "Тагилгражданпроект".

В ходе совещания были утверждены уже готовые  проекты строительства спортзала школы №56 и корта школы №65.

Специалисты администрации обсудили также вопросы нехватки спортивных площадок в детских загородных лагерях. Было предложено рассмотреть возможность размещения в лагерях спортплощадок ангарного типа. Разработанные предложения решено вынести на рассмотрение в городскую Думу Нижнего Тагила.

Добавить комментарий