В Нижнем Тагиле чаще всего заявления о голосовании по месту нахождения подают в МФЦ

Вы здесь
07.02.2018

В Нижнем Тагиле подано уже  86 заявлений о голосовании по месту нахождения. Напомним, прием документов от избирателей, желающих проголосовать на выборах Президента 18 марта по месту пребывания, ведут с 31 января территориальные избирательные комиссии и отделы МФЦ. Наибольшее количество заявлений в нашем городе было подано в многофункциональные центры.

Анастасия Чащина, студентка Тюменского университета, 18 марта будет находится на учебе в Тюмени, но принять участие в выборах считает для себя необходимым.  Именно поэтому она решила заранее позаботиться о том, чтобы проголосовать по месту своего фактического пребывания в день выборов.

«Для меня именно право избирать это скорее обязанность. Обязанность настоящего гражданина сделать свой выбор, сделать выбор в пользу своего государства и не просто отстраниться, а именно поучаствовать лично, сделать свой вклад в развитие своего отечества», -  говорит студентка.

Подать заявление на голосование по месту фактического пребывания можно в любом отделении Многофункционального центра.  Для этого нужно предъявить паспорт и сказать, где бы вы хотели проголосовать. Сверившись со списком избирательных участков, специалист найдет ближайший участок к месту вашего пребывания. Остается только заполнить заявление и получить уведомление, которое нужно будет взять с собой на участок в день выборов.

Заместитель руководителя МФЦ в Тагилстроевском районе Екатерина Фирстова сообщила, что услуга занимает не более десяти минут.

Еще одна возможность подать заявление  на голосование по месту фактического пребывания предусмотрена в Территориальной избирательной комиссии. Адрес ближайшей вы можете узнать с помощью интерактивной карты на городском портале. 

Кроме того, заполнить заявление можно на портале госуслуг. Достаточно иметь подтвержденную учетную запись, выбрать раздел «Паспорта, регистрации, визы».  Далее переходим по ссылке: «выбор избирательного участка на выборах президента Российской федерации». В завершение процедуры нужно сверить свои данные, заполнить электронную форму заявления и распечатать его. Вся процедура займет не более двух минут.

 

Добавить комментарий

<