В Нижнем Тагиле кинотеатр участвует в аукционе на покупку нового цифрового оборудования

Вы здесь
20.03.2018

"Красногвардеец" перейдет на 3D формат. Для этого приобретут цифровое оборудование - современные профессиональные кинопроекторы, звуковую аппаратуру, комплектующих, начиная с 3D-очков. На обновление выделено 5 миллионов рублей. Сейчас решается вопрос с поставщиком.

Главный инженер кинотеатра "Красногвардеец" Валерий Копысов сообщил: «На сегодняшний день тагильчане иногда даже спрашивают: "А что, здесь до сих пор кино показывают? Все привыкли к тому, что такие здания, помещения, которые расположены особенно на бойких перекрестках, они уже давным - давно или магазины или какие-то салоны. Вот. Поэтому мы должны о себе заявить громко, красиво».

Пленочные кинопроекторы просятся в музей уже давно - последний раз ими пользовались года три назад. "Красногвардеец" пользуется цифровым оборудованием, но сейчас оно не позволяет демонстрировать все кинопремьеры, поэтому и нет возможности заключать договоры с крупными прокатными компаниям на показы.

Все технические новинки в "Красногвардейце"должны заработать уже к середине лета. В перспективе, рассказали в кинотеатре, будут меняться и кресла в зрительном зале, и фойе, и крыльцо, хочется отремонтировать фасад здания, сделать яркую световую рекламу, чтобы кинотеатр было видно издалека.

 

Добавить комментарий