В Нижнем Тагиле прошла церемония награждения фестиваля-конкурса "Браво!"

Вы здесь
30.05.2018

Церемония награждения лауреатов 38 Свердловского областного конкурса театральных работ «Браво!» состоялась. Впервые фестиваль принимал Нижний Тагил. Творческие работы показывали на двух сценах- драматического и кукольного театров. Вручать дипломы и поздравлять лучшие коллективы оказалось непросто. Злодеи так и намеревались сорвать церемонию. К счастью, на помощь пришел Джеймс Бонд.

За звание лучших в боролись 18 спектаклей из 16 свердловских театров. В составе жюри - театральные критики из Екатеринбурга, Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга. Приз за лучший драматический спектакль взяла постановка «Сучилища» Серовского театра драмы – лучший спектакль фестиваля “Браво!-2017” по версии “Областной газеты”.

Лучшей постановкой в современном танце признана «Коппелия бот» екатеринбургского театра «Провинциальные танцы». Спектакль «Жар Птица» театра балета «Щелкунчик» из Екатеринбурга стал первым сразу в двух номинациях - Лучший спектакль для детей и Лучший спектакль по результатам online-голосования.

Нижнетагильский драматический театр тоже отмечен высокими наградами. В номинации «Лучший художник в драматическом театре» лауреатом стал Дмитрий Разумов, художник-постановщик спектакля «Двенадцать стульев». Специальный приз жюри получил художественный руководитель Игорь Булыгин за виртуозную интерпретацию образа Кисы Воробьянинова.

А Василий Мещангин получил спецприз за создание пяти образов в спектакле «Двенадцать стульев»

С приятной грустью в душе актеры, художественные руководители театров области и конечно же зрители попрощались с фестивалем «Браво - 2017!».

 

Добавить комментарий