В Нижнем Тагиле реализуется проект «Школа бизнеса»

Вы здесь
15.05.2018

Проект рассчитан на учащихся выпускных классов школ, а так же студентов средних и высших учебных заведений. Ребята, которые успешно прошли все обучение, представляют свои бизнес-идеи и проекты судейской комиссии.

Будущие бизнесмены выносят свои идеи на общий суд для того, чтобы получить полезный совет и, в случае победы, материальную поддержку. Сумма денежного приза пока не известна, она зависит от актуальности и рентабельности проекта. Ученица Дарья Пронина подсчитала, что для организации Зоогостиницы потребуется до полутора миллионов рублей.

Руководитель Фонда предпринимательства Сергей Найденов отмечает, что среди представленных проектов в основном различные услуги населению, потому что производство организовать сложнее. Еще одна особенность, которую заметили в Фонде предпринимательства - это новизна идей. У юных предпринимателей свой, современный взгляд на мир и бизнес.

За один день членам жюри предстоит выслушать около 40 предложений будущих предпринимателей. В судейском совете уже состоявшиеся бизнесмены, представители банков и администрации города. Именно им нужно определить лучшие идеи. Вручать награды победителям будут на открытии выставки "Предприниматели родному городу", которая пройдет 25 и 26 мая.

Добавить комментарий