В Нижнем Тагиле состоялись дебаты кандидатов в Молодежный парламент Свердловской области

Вы здесь
15.02.2018

Подготовка идет не только к выборам Президента. 16 февраля, состоятся выборы депутатов Молодежного парламента Свердловской области 4-го созыва. В Нижнем Тагиле подали заявку на участие 29 девушек и юношей, все они приняли участие в публичных дебатах. Активные молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет встретились на нескольких площадках. Одна из них - зал заседаний администрации Ленинского района. 9 кандидатов представили себя и свои программы и рассказали о планах, которые выдвиженцы желают реализовать на территории нашего города.

«У нас есть проект, направленный на приобщение молодежи к танцевальным направлениям, на инклюзивное обучение для студентов техникума и воспитанников общества «Новая жизнь», - поделилась своими планами кандидат в Молодежный парламент Свердловской области Елена Садрисламова.

На дебатах присутствовали и депутаты городской Думы. Они говорили, в основном, о привлечении новичков к политической жизни города и страны в целом. Не забыли и о советах.

 «Я думаю, главное – это преодолеть страх. Это первый совет.  Все из кандидатов в депутаты волновались, это было видно. Ну и второе – не давать ложных обещаний. Потому что одно дело – получить доверие,  другое – его оправдать.  Два главных совета - быть более конкретными и ответственными за то, что они обещают», - сказала депутат городской Думы Галина Масликова.

Избиратели во многом поддерживают своих кандидатов. Понимающе относятся к легкому волнению выступающих и активно обсуждают предложенные ими идеи.

Выборы депутатов Молодежного парламента Свердловской области IV созыва состоятся 16 февраля. Проголосовать за своего кандидата можно будет на избирательных участках в общеобразовательных учебных заведениях, в колледжах и техникумах. 

 

Добавить комментарий